Влияет ли время рождения ребенка на включение отпуска по уходу за ребенком в специальный стаж?
Ирина Александровна, я знаю, что закон о том, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в льготный стаж, был принят 6.10.1992 года. Мне объяснили, что в мой стаж войдёт период от начала декретного отпуска до этой даты (5.01 1992 - 6.10.1992 ). И всё! так ли это? или всё-таки весь период, пока я была с малышом дома (до исполнения ему 2,5 лет?
Это не так. ПФ может и отказать, хотя практика уже пошла такая что сам ПФ включает . Но если ПФ откажет, то суд включит. Если отпуск начался до 06.10.1992 г . он будет включен весь. Судебная практика по данному вопросу имеется и Постановление ПВС
Здравствуйте! да. войдет