Как узнать о работе арбитражного управляющего на сайте СРО и определить, поможет ли он мне в реальности

Вопрос №10140178 из г. Чебоксары
опубликован 29.03.2016, 21:31
Заходила на сайт сро, хотела узнать работу арбитражного управляющева, но очень сложно что то найти, как же ещё узнать реально ли мне он поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу подать на банкротство, ходила на консультации к юристам, арбитражням управляющим, кто как говорит, кому верить, запуталась. Могу ли доверять арбитражномууправляющему, как узнать его работу,

29.03.2016, 21:39

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

29.03.2016, 21:42

можете обратиться непосредственно к нему,почитать отзывы о нем или обратиться в его саморегулируемую организацию управляющих

29.03.2016, 21:42

Добрый день. Скажем так: без финансового управляющего Ваше дело не обойдется. Но говорить, что он будет Вам помогать, я бы не стал - он на Вас деньги будет зарабатывать

29.03.2016, 21:42

Чем мы можем Вам помочь?

29.03.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Хочу подать на банкротство, ходила на консультации к юристам, арбитражням управляющим, кто как говорит, кому верить, запуталась. Могу ли доверять арбитражномууправляющему, как узнать его работу,

29.03.2016, 21:39

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

29.03.2016, 21:42

можете обратиться непосредственно к нему,почитать отзывы о нем или обратиться в его саморегулируемую организацию управляющих

29.03.2016, 21:42

Добрый день. Скажем так: без финансового управляющего Ваше дело не обойдется. Но говорить, что он будет Вам помогать, я бы не стал - он на Вас деньги будет зарабатывать

29.03.2016, 21:42

Как же быть и как верить арбитражномууправляющему, поможет ли он мне или нет

29.03.2016, 21:48

поможет конечно

29.03.2016, 21:50

1)Ответ-никак. Арбитражный управляющий в любой момент может освободиться от вашей процедуры без объяснения причины и вам потребуется заново бегать и договариваться с новым. Иначе суд дело просто прекратит.

2) Вам необходимо ориентироваться на адекватность управляющего, серьезность (хотя бы есть у него в производстве уже пару банкротных дел по гражданам).

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

05.04.2016, 21:09

Извините чем отличается арбитражный от финансового управляющева, к кому обращаться на банкротство

29.03.2016, 21:54

Здравствуйте! финансовые управляющие не охотно берутся за такие дела сегодня

29.03.2016, 21:59

вы будете обращаться к арбитражным управляющим, его статус меняется в зависимости от стадии. Нужна помощь, обращайтесь

30.03.2016, 17:34