Безопасность и права - Что делать, если вас остановили ГИБДД без оснований?
28 в 1:00 вышел во двор частного дома покурить выхожу на улицу подьезжает машина из за света фар не видел какя машина выходит человек в форме подходит и требует сесть в машину на что я отказался меня уложили на землю одели наручники и заталкали в машину гибдд. Меня оформили за езду на транспортном средстве пройти мед освидетель. Отказался. Не смогли бы помочь в данной ситуации.
Лучший ответ
пишите жалобу в прокуратуру
Спасибо за помощь!
Можно и в Следственный комитет заявление написать, т.к. это превышение должностных полномочий.
Но Вам всё равно необходимо решать проблему с административным материалом об отказе от прохождения мед. освидетельствования.. иначе - будет лишение.