У меня вопрос: насколько законна деятельность фирм, занимающихся оформлением постоянной регистрации физ.
Юлия, здравствуйте! Очень и очень правильные опасения. Мне уже не понравилось то, что Вы написАли: Вас привезут в некий паспортный стол и там поставят штамп в паспорт.. А где заполнение ФОРМЫ № 6 ????? ВЫ ее должны заполнить в паспортном столе самостоятельно, а собственник жилья дает свое согласие на Вашу регистрацию (муцниципальные квартиры даже не рассматриваю). "Всего" за 40 тысяч рублей Вы можете получить кучу неприятностей. Вас не только могут "выписать", но и привлечь к уголовной ответственности...
За 40 тысяч рублей (примерно) можно приобрести карликовую долю в праве собственности на какое-то жилое помещение. И Вы, как собственник, зарегистрируетесь в нем. Но и это не панацея, так как случаются и отказы в регистрации для собственников небольших долей.
Есть вариант - искать граждан, которые за данную сумму зарегистрируют Вас в своей квартире. И Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО и ВМЕСТЕ с данным гражданином отправляетесь в паспортный стол. Посредники пусть покурят на улице. НО если вы не будете проживать по данному адресу - и тут Вас смогут снять с рег. учета в судебном порядке, как не приобретшую право пользования.
Стопроцентной гарантии нет никогда.
Что касается снятия с рег. учета по прежнему адресу - да, сотрудники паспортного стола самостоятельно отправляют ОТРЫВНОЙ ТАЛОН ФОРМЫ № 6 в прежне место жительства. И там Вас снимают с рег. учета по данному отрывному талону, без Вашего присутствия.
В общем - жулики эти посредники и их сообщники в паспортных столах.
Вот так.
Удачи Вам!!
С уважением,
Харченко О.В.