Налог при продаже квартиры, полученной по наследству - каковы варианты обложения и сколько придется заплатить?
Мне подарили 1/2 часть квартиры, вторая часть у меня в собственности 2.5 года по наследству. Я хочу квартиру продать. Придется ли мне платить большой налог потому что она у меня была в собственности менее 3-х лет, или это распространяется только на купленное жилье.
Лучший ответ
у вас жилье менее 3 лет в собственности, вам придется платить налог с суммы продаже свыше 1 млн рублей
ст, 220 НК
продавайте до этой суммы - не придется платить налог
спасибо))