Как влияет исполнительное производство на оплату кредитов в других банках?
Если у Вас только долги разным банкам, то при наличии нескольких исполнительных листов ,направленных в бухгалтерию приставом, с Вас должны производить удержания в размере 50%. Это удержания одной очереди, они должны распределяться между всеми взыскателями.
Добрый день. Нет
Здравствуйте!Оплачиваю по исполнительному производству одному банку 50% зарплаты. Есть долги по другим банкам. В каком случае применим п. 2 ст. 111 кодекса исполнительного производства ( Статья 111. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.)
Павел, долги перед другими банками относятся к той же очереди. Поэтому, если другие банки получат исполнительные листы и предъявят приставам, то 50% от Вашей заработанной платы будет рапспределяться между всеми кредиторами.