Оплата коммунальных услуг для ребенка, проживающего в другом городе, но имеющего собственность в виде доли квартиры - необходимость или несправедливость?

• г. Москва

Должен ли ребёнок 3 лет, который прописан и проживает в другом городе, но имеет в собственности 1/2 части квартиры, оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, должен, по праву собственности. За него должны это делать законные представители.

Здравствуйте.

По ст.21 ГК РФ родители оплачивают за несовершеннолетнего ребенка. Ст.210 Г КРФ