Пенсия по старости военного пенсионера оказалась выше военной пенсии - возможен перерасчет и судебное обращение для возврата первоначального выбора
Мой отец военный пенсионер стаж военной службы более 25 лет. Как-то так получилось, что у него пенсия по старости гораздо больше чем военная пенсия. Он перевел свою пенсию военную на пенсию по старости (не подумав), так как по старости пенсия больше. Я считаю, что во время его ухода на пенсию ему не верно произвели расчет. Возможно ли произвести перерасчет военной пенсии? Нужно ли обращаться в суд? И можно ли сменить обратно пенсию по старости на военную пенсию?
Вы для начала обратитесь в ПФ с соответствующим заявлением. Вам должны дать ответ. В зависимости от полученного ответа и надо действовать. Либо обращаться в вышестоящий ПФ либо в суд.