Я гр Узбекистана получила патент и через два мес. моя регистрация заканчивается. Вопрос на какой срок я могу продлить регистрацию.

Я гр узбекистана получила патент и через два мес моя регистрация заканчивается. Вопрос на какой срок я могу продлить регистрацию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы работаете на территории РФ по патенту и согласно трудовому договору, Вам беспрепятственно могут продлить миграционный учет до 1 года с момента въезда в РФ.

Если же у Вас только патент, но Вы не работаете, придется выезжать из страны.

Но патент делают на 12 мес.и все равно мне каждые 3 мес нужно выезжать?не могу ли я на основании патента продлить регистрацию

Нет, не можете. Зачем иначе Вам нужен патент, если Вы не работаете?