Проблемы выплаты кредита - необходимость решения

• г. Биробиджан

В 2012 году в коммерческом банке (ХОМ КРЕДИТ БАНК) мне выдали кредитную карту на сумму 200 тысяч рублей. Я не представляла дополнительных справок о доходах и иных документов подтверждающих мою платежеспособность. Воспользовавшись денежными средствами кредитной карты вышеуказанного банка, на протяжении трех лет вносила ежемесячные платежи, согласно СМС информированию о сумме платежа, который необходимо внести на счет. С января 2016 года мои доходы сократились в разы, и я не имею возможности выплачивать кредит. По мере возможности мною совершались платежи, но не в том объеме, что требовал банк. При этом, в ходе постоянных переговоров с банковскими сотрудниками по телефону, я настаивала на представлении мне графика платежей на весь период кредитования, а также уведомить меня письменно о полной сумме задолженности. 30 марта 2016 я получила первое письмо Досудебная претензия, где сумма основной задолженности составляет 200580,00 руб. Для сведения, Филиал банка был закрыт в моем городе в июне 2015 года. Ближайший филиал банка находится порядком 200 км. от населенного пункта, в котором я проживаю. Закрытие филиала значительно ухудшило условия ежемесячного погашения суммы кредита, т.к. пришлось воспользоваться услугами сторонних кредитных учреждений и вносить обязательно комиссию от суммы ежемесячного платежа. Убедительно прошу Вас, подсказать о пути решении возникшей проблемы. За ранее благодарна. Жанна К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам должны были выдать Общие условия по кредитной карте (также они публикуются на сайте банка). Кроме того, у Вас должна быть копия Вашего заявления о выдаче кредита, где указана дата ежемесячного погашения и минимальная сумма ежемесячного погашения. Если этого нет, напишите письмо-запрос в Банк об условиях и сроках погашения по кредитной карте. Если Банк не ответит, тогда обратитесь с жалобой в ЦБ РФ. это для того, чтобы Вам самой понимать когда и сколько Вы должны оплачиватью Если в настоящее время Вам по-прежнему нечем платить, тогда ждите, когда Банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. В суде Вы можете представить свои возражения, ходатайствовать о снижении неустойки. Затем будете оплачивать задолженность по исполнительному листу после решения суда.