Доплата за вредность электрикам
Я работаю на хлебокомбинате в должности слесарь-электрик положена ли мне доплата за вредность.
Да конечно положена доплата за вредность
Ответ понятен но хотелось бы узнать подробнее на какие статьи закона опиратся при отстаивании своих прав
Федеральный закон от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Согласно этому документу на смену аттестации рабочих мест пришла спецоценка, проводить которую должны все без исключения работодатели.
В нем говорится, что спецоценка — это единый комплекс последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных производственных факторов и оценке уровня их воздействия на работника. По результатам спецоценки устанавливаются классы и подклассы условий труда на рабочих местах.