Уфа, 30.03.2016, 07:16

Как получить разрешение на продажу части земельного участка для ремонта дома опекаемого 72 лет

Вопрос №10142676 из г. Уфа
опубликован 30.03.2016, 07:16
Чтобы органы опеки разрешили продажу на какую норму закона можно сослаться необходимости продажи часть земельного участка для ремонта дома опекаемого 72 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

для продажи части земельного участка, вам необходимо его для начала межевать и выделить продаваемую часть, а потом уже обращаться в органы опеки.

30.03.2016, 07:31

А для межевания разрешения опеки не требуется?

30.03.2016, 07:37

Здравствуйте, нужно.

30.03.2016, 07:39

Вот именно опять опека! а они не дают разрешения мотивируя юридическим термином, что ремонт дома опекаемого не является улучшением жилищных условий, как быть? т.е.какими доводами и нормативно правовыми актами убедить опеку на получения разрешения?

30.03.2016, 07:59

Вы вправе обжаловать отказ опеки в судебном порядке.

30.03.2016, 09:00