Процедура возврата личных средств при ликвидации фонда Благоденствие - правовое регулирование и особенности
Мы не знаем, что это за фонд. Так что тот ответ, что вы боялись, не получите, не переживайте. Для оказания юридической помощи нужно изучать ваши документы.
Нпф Благосостояние-в Иркутской области-ликвидирован-ЦБ отобрал лицензию. Много лет отчислялись деньги-взносы на дополнительное пенсионное обеспечение.Писала письмо-заявку в фонд о возврате моих средств. В конце апреля уже будет пол-года. Что мне делать дальше?
В арбитражный суд направлены заявления о принудительной ликвидации данных фондов.
C момента аннулирования лицензии договоры обязательного пенсионного страхования с фондами считаются прекращенными, а клиенты этих НПФ переходят в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). Полученные от Банка России средства передаются ПФР в доверительное управление государственной управляющей компании «Внешэкономбанк», в «расширенный» портфель.
Если негосударственные пенсионные фонды, потерявшие лицензию, не смогут компенсировать все суммы средств пенсионных накоплений, которые причитались гражданам, Центральный Банк России в соответствии с законодательством будет возмещать ПФР номинал страховых взносов. Инвестиционный доход при этом не компенсируется.
Средства по состоянию на дату аннулирования лицензии фонда будут переданы в ПФР не позднее 30 октября 2015 года.
Уточнить, где на сегодняшний день формируются пенсионные накопления, клиенты этих фондов могут на сайте ПФР в «Личном кабинете застрахованного лица» или на портале госуслуг.
Спасибо,но это мои личные средства накопительная часть .Я 1966 года рождения,поэтому сама себе формировала дополнительную пенсию путем перечисления личных средств. Причем здесь ПФР?
Здравствуйте! Пенсионные накопления граждан застрахованы государством,поэтому будут выплачены Вам ПФР.