Как получить направление на консультацию в федеральный центр нейрохирургии г. Новосибирска, проживая в Томской области?

Хочу взять направление на консультацию федеральный центр нейрохирургии г Новосибирска. В районной поликлиники, отвечают отказом, предлагают направление в областную поликлинику. Имею ли я права настоять на выдачи данного направления? Проживаю в томской области.

Лучший ответ

Можете требовать, если в федеральном центре есть специалисты, которых нет в областной поликлинике или сложный случай.