Как отказаться от необоснованного вызова на комиссию военкомата?
У меня вопрос-сын получал военный билет в 2013 г, по состоянию здоровья, закончил медицинский колледж, работает фельдшером на скорой помощи, 1987 года рождения. Вопрос. Что то случилось в военкомате, его вызвали на не опрос, а на допрос в качестве свидетеля военный следственный комитет и спрашивают Вы давали взятку и знаете ли такого такого председателя призывной комиссии, он говорит нет не знаю взятки не давал, они выписывают ему направление на заключение призывной комиссии, чтоб он ехал за свой счет за 200 км и проходил комиссию, он говорит я не могу у меня работа кто мне это компенсирует, есть ли такая статья на которую можно сослаться, что это не законно, не хочешь ехать на комиссию, езжай за 100 км к следователю и он такой не один, с чем это связано и может ли он отказаться от таких поездок, очень прошу помогите ответить на этот вопрос, в военном билете категория В и он военно обязанный, так как работает фельдшер скорой помощи.
Лучший ответ
На комиссию имеет право не ехать, а вот к следователю ехать нужно.
Хотелось бы поподробней