Как получить гражданство России для ребенка, проживающего в Ташкенте - советы и необходимые документы.
Унас с мужем есть сын который проживает в ташкенте с бабушкой, ему 13 лет у мужа есть гражданство россии у меня рвп. Хотели чтоб он в ташкенте получил гражданство, по мужу. Бабушка ездила в посольство узнавала у консула какие нужно документы, ей сказали что отец должен приехать в ташкент чтоб подать документы на гражданство для сына, а по другому никак нельзя. Что посоветуете и какой пакет документов надо. Заранее спасибо за ответ.
Елена Здравствуйте,
Для оформления сыну гражданства, Вам необходимы следующие документы:
Паспорт мужа, если он сам едет, либо копия его паспорта заверенная и прошитая в УФМС по месту регистрации;
Нотариально заверенное Ваше согласие, на то что Ваш сын вступит в Российское гражданство;
Свидетельство о рождении;
в посольстве придется заполнить форму;
Точный список лучше уточнить в посольстве.