Как присоединить земельный участок к смежной территории без перегораживания дороги - официальные процедуры и возможности.
У меня земельный участок - 6 соток, он крайний по линии. Уже за нашим забором, как нам сказали в управлении СНТ, земля поселка. От нашей линии забора до лесной дороги, примерно 20 метров, а далее лес. Можем ли мы присоединить эти несколько метров к своему участку, не перегораживаю дорогу? И как это сделать официально?
P.S. Некоторые владельцы участков на нашей линии уже перенесли заборы...
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Поздравляю ваших соседей! Если администрация упрется, то суды будут.
А чтоб не дошло дело до суда, я хотела бы сделать все по закону. Какие мои действия, есть ли процедура для такой практики? Спасибо.
Да, можете. Вам следует обратиться с письменным ходатайством в администрацию.
Спасибо за ответ.
А мое обращение в Администрацию могут не принять, как это выглядит по закону?
А после принятия моего письма, если приняли, что далее с моей стороны? Есть процедура?
Заранее спасибо.