Мама-пенсионерка сталкивается с необоснованными платежными квитанциями за вывоз мусора - что делать?
Мама прописана и проживает со мной в квартире, где вывоз мусора уже оплачивает. Кроме того, является владелицей дома. С некоторого времени на адрес дома стали приходить платежные квитанции за вывоз мусора. Несколько раз предоставляли документы, подтверждающие прописку и оплату вывоза мусора по месту прописки. Но квитанции продолжают присылать. С начислением пени и угрозами. Мама пенсионерка. Каждый раз, получая подобное известие, хватается за сердце. Ну что за издевательство? Почему она обязана доказывать, что не верблюд? Договор ни с кем не заключала, в доме даже не прописана (дом-недострой). Как быть?
вывоз ТБО платится не за фактическое пользование, а просто при наличии права собственности на жилое помещение.
платить придется