Человек при смерти. Можно ли оформить доверенность на карту сбербанк при смерти пользоваться средствами карты.
Человек при смерти. Можно ли оформить доверенность на карту сбербанк при смерти пользоватся средствами карты.
Доверенность оформляется на получение средств со вклада. Карта - это инструмент, позволяющий пользоваться счетом этого вклада. Доверенность на получение средств со счета действует исключительно при жизни доверителя. Чтобы получить деньги после смерти необходимо получить завещание на пользование этими деньгами.
Доверенность оформить можно (с момента смерти доверителя она потеряет силу), Дарья
нотариус не заверит такую доверенность