Как установить опеку над недееспособным сыном, минуя орган опеки и отчима?
Здравствуйте!!!Опека качает права ,за 15 лет не вспомнили про него.По закону они после решения суда 2001 году должны назначить опекуна.Выходит что он у мужа на иждивении находился.Меня ,как мать в счет не берут ,я инвалид и нетрудоспособна,опеку не оформят,заявление я написала в суд от его имени ,меня никто родительских прав не решал,а то что он совершеннолетний,так развитие у него 5 летнего ребенка.Инвалид с детства 1 группа 3 степень психическое заболевание.Я выходит по нашим законам никто.Я его не бросила и не брошу никогда.Вот что мне делать скажите?Сын мой инвалид,а по закону опеки?Как понять,что опека для него сделала?Одни подводные камни в законах.Законы не для народа.Мне кажется что наше правосудие никто и никогда не проверял.Что людям делать???Спасибо Вам ,но нагорело извините.
Ирина, надо разобраться, что за суд, что именно Вы написали, что просите и так далее. Тогда можно будет дать ответ.
Здравствуйте, опекун у недееспособного лица быть должен. Обязательно возьмите решение суда о признании Вашего сына недееспособным и обратитесь к юристу, адвокату. В своем вопросе уточните, кто качает права, и какие, потому что не понятно. В этой части вопрос останется не отвеченным