Возбуждено уголовное дело против отца по статье 264 ч.1 - возможна конфискация машины. Как отсудить ее, имея задолжность по алиментам?
В отношении моего отца возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1. Потерпевшие выдвинули иск на 200 т. р.. т.е. у него могут конфисковать машину. Мне 19 лет. Отец уклонялся от уплаты алиментов, его задолжность составляет 93 т. р. Могу ли я отсудить эту машину и что для этого мне нужно сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
если есть исполнительный лист,вы в рамках исполнительного производства можете наложить арест,или изменить способ исполнения судебного решения согласившись на зачет долженности передачу вам автомобиля.