Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельства о рождении, если больница не предоставила данные.
Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетелства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.
Соболезную Вам. В соответствии с российским законодательством, на детей, умерших в течении первых 168 часов после рождения оформляется два медицинских документа - медицинское свидетельство о рождении и справка о перинатальной смерти. Эти два документа, как правило заполняются медицинским учреждением, где ребенок родился. Эти два документа нужны для выдачи органами ЗАГС свидетельства о смерти. Свидетельство о рождении в таких случаях не выдается.
Здравствуйте. А разве медицинского свидетельства о рождении у Вас на руках нет?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В роддоме вы можете получить медицинское свидетельство о рождении и медицинское свидетельство о перинатальной смерти. Обратитесь в Роддом.