Переоформление автомобиля после смерти матери - процедура и затраты
Максим, Вам нужно было в течении 6 месяцев с момента смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения свидетельства о праве на наследство (автомобиль) Вы смогли бы зарегистрировать его на свое имя. Сейчас же срок для обращения к нотариусу пропущен. Если Вы на момент смерти мамы были зарегистрированы в одной квартире - можете обратиться к нотариусу сейчас. В ином случае или в случае отказа нотариуса в принятии заявления - признание за Вами прав на авто будет возможно только в судебном порядке (восстановление срока принятия наследства или установление факта его принятия)
Если вы не вступили в наследство в течении 6 месяцев. то все оформляется через суд.
Если вступили в наследство авто должно быть оформлено только на законного наследника, т.е. на Вас.