Продажа комнаты в доме коммунального типа - вопрос уведомлений согласно Ст. 250 ГК РФ
Продаем комнату в доме коммунального типа, бывшая Общага. Собственников комнаты три человека. Уведомлять согласно.
Ст. 250 ГК РФ надо собственников ещё девяти комнат. Вопрос: отдельно от всех трёх посылать уведомление, или можно одно от троих остальным девяти.
Уведомлению подлежат собственники объекта недвижимости, указанные в свидетельстве на право собственности. Т.е. если в свидетельстве объектом недвижимости является комната собственниками которой является трое продавцов, то уведомлять никого не нужно, но если в свидетельстве в качестве объекта указана квартира, то уведомлять необходимо каждого о продаже каждой доли отдельным письмом, либо под роспись.
Можно одно от троих.
Одно от троих каждому из девяти.