Расчет алиментов при разводе - муж с зарплатой 9000 и 25000 в конверте, ребенок 3 года
При отсутствии соглашения об уплате алиментов, согласно СК РФ на 25% от официальной заработной платы, только если в суде Вы не сможете доказать, что получает он фактически больше и потребовать установления размера алиментов в твердой сумме.
1/4 часть от официального дохода.
Если вы не заключите с мужем соглашения об алиментах, то алименты взыскиваются в судебном порядке. По суду на одного ребенка с мужа можно будет получать 1/4 часть заработка и иных доходов, либо суд может назначить размер алиментов в твердой денежной сумме (конкретно определить размер алиментов ежемесячно).