Влияет ли взятие отпуска в аванс на право на ежегодный отпуск в декрете?
Что-то у Вас в голове все перепуталось.
1. Уйти в декрет Вы могли только после получения больничного по БиР. Больничный никак не зависит от того ушли Вы в очередной отпуск или нет. Его выдают в соответствии со сроком Вашей беременности.
2. Перед декретом Вы имели право взять ежегодный отпуск (ст. 260 ТК РФ), что видимо и произошло.
3. Если Вы заболели во время ежегодного отпуска, то больничный (по болезни) оплачивается, а отпуск продлевается или переносится.
4. Если заболели во время декретного отпуска, то больничный не оплачивается и отпуск не продлевается и не переносится.
5. Если перед декретом Вы взяли внеочередной отпуск в соотв. со статьей 260 ТК РФ, то после выхода на работу ежегодный отпуск можете взять либо по согласованию с работодателем (авансом), либо отработав рабочий год.
Да в этом случае , ваш отпуск продлевается на 10дней.--ст.124ткрф.