Возможно ли вернуть или обменять смартфон в магазине после обнаружения дефекта?

• г. Саратов

9 дней назад купила смартфон, вчера заметила, что кнопка домой криво посажена, имеется шелочка и сама кнопка люфтит. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар в магазин или обменять его на новый? Ведь насколько я знаю, в течении 14-ти дней при обнаружении любого недостатка можно.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь к продавцу с претензией.

Грамотно составленная претензия - половина успеха решения вопроса в досудебном порядке.