Уменьшили пенсию при переезде - причины и действия

• г. Магнитогорск

Жили в Башкортостана, работал по вахтам на севере, была пенсия 21000 переехали в Магнитогорск при переводе пенсию пересчитали и сделали 16000, почему? Башкортостан это же не северный район и пенсия была установлена с северной надбавкой, что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в вышестоящий ПФ Челябинской области--проверят.У нас на сайте есть юрист Демидова Вера Васильевна--очень хорошо знает пенсионное законодательство --обращайтесь к ней.