Наличие ремня безопасности для детей - достаточно ли это для перевозки ребенка до 12 лет?
На меня наложили штраф за перевозку в салоне ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Правомочно ли это? Ведь в правилах написано или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Лучший ответ
Имеется в виду иные сертифицированные дополнительные удерживающие средства для перевозки детей. Ремень безопасности является общим удерживающим средством безопасности
Хотелось бы поподробней. Почему люди должны догадываться, что "имелось в виду"? В правилах не написано "иные сертифицированные дополнительные удерживающие средства для перевозки детей". В них четко написано "иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности"