Я хочу оформить свое ИП и хотела бы у вас узнать что для этого нужно (какие документы) и какие еще есть нюансы!
Добрый день, Дарья.
Для регистрации ИП нужно подготовить следующие документы и подать их в налоговую инспекцию Вашего города, которая занимается регистрацией ИП:
1. Заявление по форме Р21001 (можно скачать с сайта nalog.ru), заверенное нотариусом.
2. Копию Вашего Свидетельства об ИНН
3. Копию паспорта
4. Квитанцию об оплате пошлины в размере 800 рублей.
5. Если будете работать на УСН, то можно одновременно подать заявление о применении УСН.
В заявлении Р21001 необходимо указать свои паспортные данные, место жительства и виды деятельности. Виды деятельности можно выбрать по справочнику ОКВЭД.
С уважением, Наталья