Воронеж, 30.03.2016, 16:28

Человек оформил уход за бабушкой. Как будут взиматься с него алименты на двоих детей. С пособия или нет.

Вопрос №10148965 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2016, 16:28
Человек оформил уход за бабушкой. Как будут взиматься с него алименты на двоих детей. С пособия или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

С указанных выплат алименты не могут быть взысканы согласно ст.101 ФЗ ОБ исполнительном производстве.

30.03.2016, 16:41

если это государственное соц пособие то нет, но долг будет расти

30.03.2016, 16:42

с социальный пособий алименты не удерживаются

30.03.2016, 16:42

Тогда приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ--это около 30тыс.руб.

30.03.2016, 16:47

Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о перерасчете задолженности по алиментам, поскольку расчет должен производится исходя из средней заработной платы по России, исключая исчисления из получаемого должником пособия.

30.03.2016, 20:16

Анна Макаровна, с компенсации по уходу за престарелым не могут удерживаться алименты так как эту компенсации выплачивают к пенсии вашей бабушки, а не ухаживающему, а ее право отдавать эти деньги или оставить себе.

31.03.2016, 14:33

Если алименты взысканы в долевом соотношении, то с пособия, если в твердой денежной сумме, то в том размере, в котором взысканы.

04.04.2016, 13:47

1200 рублей получить бабушка , а не отец детей--будет платить исходя из средней з/п по РФ--это около 30 тыс. руб.

04.04.2016, 13:54

С пособия алименты не удерживаются. Если алименты установлены в процентном соотношении от дохода, то расчитавать должны алименты исходя из средней заработной платы по России. Если сумма алиментов фиксирована, то есть установлена судом в твердой денежной сумме, то он и должен ее заплатить.

04.04.2016, 15:14

Пристав прислала постановление о погашении долга .считая что 400 руб алименты и погашение долга 3600 правильно куда мне обратиться ,чтобы долг пересчитали по средне российской зарплате должник находиться в другой области что мне предпринять если пристав на стороне должника

17.05.2016, 14:35

что мне предпринять если пристав на стороне должника

Напишите жалобу на пристава в вышестоящую инстанцию...

Лучше, если эту жалобу Вам подготовит юрист

17.05.2016, 14:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских