Проблемы с получением свидетельства о разводе после восстановления паспорта - что делать?
Здравствуйте
Это неверно, чем это интересно паспорт является недействительным, неважно кем выдано свидетельство о расторжении брака, оно само действительно.
Подавайте заявление в ЗАГС, только на том основании что у Вас стоит печать о расторжении брака раньше чем Лично Вами получено свидетельство о расторжении брака, паспорт Не является недействительным.
Брак то расторгнут, факт удостоверен органами ЗАГСа.
И потом эту печать ставили не Вы, а органы ЗАГСа это к ним должны быть вопросы.
Отказ в приёме заявления в ЗАГС Вы можете обжаловать в судебном порядке.
Удачи