Иркутск, 30.03.2016, 16:50

Меня арестовали за негабарит по длине подвижного состава, второй день уже держат. Законно ли это?

Вопрос №10149182 из г. Иркутск
опубликован 30.03.2016, 16:50
Меня арестовали за негабарит по длине подвижного состава, второй день уже держат. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае законно или нет - заочно определить сложно. есть ли протокол о задержании? Какие либо документы составлены? На сколько превышение по габаритам?

Вам следует уточнить вопрос.

В любом случае, Вы вправе позвонить в управление ГИБДД с жалобой на задержание, а также, сообщить в полицию.

Кроме того, можно обратиться по телефону доверия. Возможно, с вас просто вымогают таким образом взятку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:37

Должны ли они установить блокиратор на колесо автомобиля?

31.03.2016, 06:15

Для чего? Если у Вас изъяли документы на право управления, на груз, Вы и так никуда не денетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:38