Меня арестовали за негабарит по длине подвижного состава, второй день уже держат. Законно ли это?
Здравствуйте.
В данном случае законно или нет - заочно определить сложно. есть ли протокол о задержании? Какие либо документы составлены? На сколько превышение по габаритам?
Вам следует уточнить вопрос.
В любом случае, Вы вправе позвонить в управление ГИБДД с жалобой на задержание, а также, сообщить в полицию.
Кроме того, можно обратиться по телефону доверия. Возможно, с вас просто вымогают таким образом взятку.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Должны ли они установить блокиратор на колесо автомобиля?
Для чего? Если у Вас изъяли документы на право управления, на груз, Вы и так никуда не денетесь.