Как получить статус ветерана труда Ульяновской области?
Здравсвуйте. Подскажите чтобы получить ветерана труда ульяновской области достаточно ли иметь отличник советской армии? Так же имеются почетные грамоты области, благодарственное письмо от губернатора области. И от министерства спорта области почетная грамота. Спасибо за ответ.
В соответствии со статьёй 4 Закона Ульяновской области от 09 января 2008года № 10 - ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» звание «Ветеран труда Ульяновской области» присваивается по одному из следующих оснований:
1) наличие у гражданина трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее половины составляют трудовая и (или) иная деятельность на территории Ульяновской области;
2) наличие у гражданина наград и почётных званий, предусмотренных Законом Ульяновской области «О наградах и почётных званиях Ульяновской области», при наличии страхового стажа, необходимого для установления трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным Законом от 17 декабря 2001 года № 173- ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации
В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.05.2011 № 73-ЗО «О наградах Ульяновской области» в систему наград Ульяновской области входят:
- звание «Почётный гражданин Ульяновской области»;
- орден «За проявленное мужество»;
- знак отличия «За заслуги перед Ульяновской областью»;
- медали Ульяновской области: Почёта; Дружбы народов; «За заслуги в охране общественного порядка»; Н.М.Карамзина;
-почётные знаки Ульяновской области: «За веру и добродетель»; «Материнская слава»;
«Отцовская слава»;
-профессиональные областные звания заслуженного работника. Например : «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области»; «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» и др.