Имеет ли право сотрудник гибдд снимать меня на камеру
Имеет ли право сотрудник гаи снимать меня на камеру? В каком законе о полиции об этом пишется?
Это возможно при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянение и об этом прямо указано в Кодексе РФ об АП.
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru