Не истек ли срок давности на кредит, переданный в Кредитэкспресс - как поступить?
2006 году брала кредит в Р.С. Кредит полностью не погашен в банке сказали что передали мой кредит Кредитэкспресс сначала звонили с угрозами прошло больше 3 лет со дня последнего платежа не истек ли срок давности? А теперь пришло письмо где вместо 18000 нужно заплатить хотя бы 4000 я боюсь если заплачу на этом не закончится как мне поступить?
Лучший ответ
если вы заплатите срок востановите, а три года нужно считать с момента когда вы должны были бы погасить кредит
Ничего не оплачивайте. В Вашем случае срок исковой давности прошел. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.