Как провести реконструкцию частного дома, расположенного на разделенных земельных участках, при несогласии одного из собственников?

• г. Раменское

Имеется в собственности 1/2 доля частного дома, расположен на земельном участке после раздела таким образом, что одна половина находится на одном участке, другая половина на другом участке. Один владелец 1\2 доли хочет произвести реконструкцию своей доли жилого дома с увеличением площади, а второй не хочет. Вопрос: какой порядок проведения реконструкции при такой ситуации? Нужно ли получать согласие 2-го дольщика, БТИ, администрации ит.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если сособственники - нужно разрешение сособственника на реконструкцию, таков закон- ст. 247 ГК

на реконструкцию также нужно разрешение администрации (не БТИ) - ст. 51 ГрСК

ПРЕЖДЕ ВСЕГО сделайте реальный раздел домовладения.

А после того - реконструкция и др.