В каких банках арестовывают счета приставы
Когда и при какой сумме приставы имеют право арестовывать счета в банке.
Если возбуждено исполнительное производство и должник не оплачивает долг добровольно, приставы могут арестовать счета должника, вне зависимости от суммы долга. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
После поступления исполнительного листа приставы возбуждают дело об исполнительном производстве. Арестовать счет могут при любой сумме задолженности. никаких лимитов закон не устанавливает.