Разрешено ли строительство жилого дома на 4 сотках земельного участка и какие документы необходимо получить заранее?
Можно ли на земельном участке в 4 сотки (для индивидуальной жилой застройки под приусадебный участок) построить жилой дом, соблюдая все нормы по расположению строений от соседних, а уже после строительства оформить все необходимые документы? Или необходимо заранее получить разрешение на строительство?
Какие справки следует запросить и где, чтобы убедиться в чистоте покупаемого участка?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Сначала приобретите земельный участок. Обратите внимание ,чтобы у продавца был участок в собственности.Если на праве аренды,то возможен перевод прави обязанностей на Вас по договору ,ст.22 ЗК, если срок более 5 лет. Зарегистрируете в Росреестре землю, потом обратитесь за разрешением для строительства,ст.51 Гр К.
Хотелось бы поподробней