Обеспечение ребенка-инвалида и право на алименты - влияние на других детей и финансовые обязательства
Если откажусь от ребёнка инвалида и прав на него буду ли должна платить алименты? У меня ещё дети есть и нужно их обеспечивать. С мужем в разоде.
вас лишат родительских прав, но платить алименты вы будете т.к. лишение права, не лишение обязанности
Людмила. да. вас лишат родительских прав и взыщут алименты.
Добрый день.а вот после 18лет, если он не обучаем и работать не сможет, я также должна помогать финансово.есть ли такая обязанность?
Людмила, если ребенок-инвалид, то с Вас будут по заявлению взыскивать алименты.
Здравствуйте. Да. Согласно ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.