Как быть, если мы с сыном другого жилья не имеем и вынуждены снимать квартиру?
Имеется приватизированная двухкомнатная квартира, в которой сейчас прописан и проживает бывший муж. Есть решение суда о том, что ему принадлежит 1/4 доли квартиры и 3/4 принадлежат мне и моему сыну. Другого жилья бывший муж не имеет, выселяться из квартиры не собирается, его сожительница ждет ребенка.
Можно ли принудительно выселить бывшего мужа и его сожительницу, и отдать его долю в денежном выражении?
Уменьшит ли рождение ребенка мою долю?
Лучший ответ
Принудительно собственника выселить нельзя. Ваша доля после рождения ребенка не изменится.