Подскажите пожалуйста, обязан ли я платить за 3 предыдущих года, поскольку суд. приказ находился у БЖ на руках?
С 2001-2005 год я платил алименты. А в 2005 году БЖ забрала судебный приказ с предприятия где я работал, написав заявление о возврате ей суд. приказа. В 2009 г. предьявила суд. приказ к исполнению судебным приставам, потребовав алименты в том числе за 3 предыдущих года (в размере 200 т. р.),т.к. я переехал в 2007 г. в другой город, меня объявили в розыск. У меня другая семья, родился ребенок. Подскажите пожалуйста, обязан ли я платить за 3 предыдущих года, поскольку суд. приказ находился у БЖ на руках? В этом случае лягут ли на меня расходы за мой розыск, и в каком размере? Как сделать перерасчет суммы задолженности?
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК).