Ответы на вопросы - является ли забор вокруг жилого многоэтажного дома общедомовым имуществом, как рассчитываются суммы взносов и возможность отказа от участия в строительстве забора

Относиться забор вокруг жилого многоэтажного дома к общедомовому имуществу или нет? Как должны расчитываться суммы взносов каждой квартиры на установку этого ограждения? И могу ли я отказаться сдавать деньги на возведение забора вокруг дома, потому что он мне просто мешается и проходит практически рядом с моей квартирой (у меня квартира на 1 этаже и 3 стены квартиры на улицу и с этого забора любому будет удобно залезть ко мне в квартиру, т.к. забор с одной стороны дома подходит практически к моему окну в комнате, а с другой стороны почти прямо в уровень с перилами лоджии - это по проекту возведения этого забора)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это общедомовое имущество. Если на собрании большинством голосов принято решение об уплате взносов, то должны платить.