Какова законность действий газовиков в отключении газоснабжения без судебного постановления?

• г. Архангельское

Я плачу за газ каждый месяц определенную сумму, в летние месяцы у меня получается аванс который уходит на погашение задолженность за газ зимой (стоит газовый счетчик) при проверки счетчиков в феврале месяце мне написали предписание оплатить задолженность 5600 р в течение 20 дней не оставевь мне не какой квитанции к оплате. Платежка пришла после 15 марта, а уже 25 марта ко мне пришли газовики отключать газ, без судебного постановления. Законны ли их действия и имеют ли они права отключить мне газоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

только после уведомления об отключении

если его не было - обратитесь в суд с иском о незаконном отключении газа - ст. 218 КАС