Необходимость брачного договора при регистрации брака - влияние на имущество после развода
Здравствуйте, Светлана! Всё имущество, которое Вы имели до брака принадлежит только Вам. Однако, очень надёжным способом защиты Вашего имущества от раздела после расторжения(возможного) брака является брачный договор.
Не сможет претендовать.
Статья 36 Семейного Кодекса РФ.. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
На имущество, которое вы приобрели до брака, он не сможет претендовать.