Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация:

Я живу и прописан в 3 х комнатной квартире (в одной комнате я со своей гражданской женой 5 лет уже, она не прописана там, во второй комнате моя мама - главная квартиросъемщица (т.к квартира еще не приватизирована) со свои гражданским мужем, он тоже не прописан. И в третьей комнате проходной живет моя сестра (она прописана) со своим гражданским мужем, он не прописан, живут где то неделю. До этого пол года жили у него). Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как? И еще они выгоняют мою гражданскую жену из нашего дома - имеют ли они на это право, и если они выгонят мою жену могу ли я выгнать маминого мужика если она является хозяйкой квартиры и как мне это сделать если это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

добрый день! вы сами сказали, что квартира не приватизирована, поэтому ее продать нельзя, т.к. она в собственности у муниципалитета. Обмен происходит с согласия всех зарегистрированных.

что значит хозяйка квартиры? если квартира муниципальная, то ваша мать наймодатель.