Какую сумму алиментов можно запросить при пожиточном минимуме на ребенка?

Если пожиточный минимум у нас в городе на ребенка составляет 9 197 руб

, на какую фиксированную сумму алиментов я могу написать заявление? Возможна эта сумма от 10 000 до 15 000 руб?

Лучший ответ

Как правило - это сумма от половины прожиточного минимума до его размера целиком, зависит от судебной практики вашего города.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хоть 20 000 можно, если аргументировать. Но в Крыму хороших юристов нет с такой практикой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Ялта