Его дети сказали, что через год они ее продают и покупают однокомнатную, Но разве они могут продать без согласия отчима?
Анна! Вы не указываете, участвовал ли Ваш отчим в приватизации, т.е. имеет он долю в этой квартире или нет. Был ли зарегистрирован в квартире в момент приватизации? все не так просто, кок угрожают Вашему отчиму дети. Снять с регистрации можно без согласия человека только через суд. При этом необходимы определенные условия. которые встречаются не часто. если отчим собственник доли, то его не выпишут ни при каких обстоятельствах, если отказался от приватизации, то также не возможно его снять с регистрации. Уточните вопрос. С уважением, адвокат Калинина А.А.