Отключение электроэнергии после оплаты половины задолженности - является ли отказ подключения без погашения долга общедомовых расходов правомерным?

После отключения электроэнергии оплатили половину задолженности и попросили рассрочку, но контора ответственная за подключение - отказывается подключать без погашения долга общедомовых расходов. Это правомерно вообще? За неуплату газа например электроэнергию же не отключают.
Лучший ответ

Нет, это не законно. Практически шантаж. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. Можете обжаловать действия в суд.

если имеете задолженность не по электричеству - отключение незаконно, обратитесь в суд и обжалуйте данные действия

Отключили свет именно по задолженности за свет. Задолженность погасили, но подключать свет отказываются из за задолженности по содержанию жилья (ошибся назвав содержание жилья обще домовыми расходами).

Если услуги оказывает одна компания, то отказ правомерен.