Как поступить при задолженности по пенсионным взносам и неподанной декларации о доходах за 2014 год?

• г. Краснодар

Может подскажите как нам поступить, буду очень благодарна! Мы из Краснодара, муж в 2013 открыл ип, в 2015 его решил закрыть, НО так как сам не разбирается в документах, поручил это бухгалтеру, которая вела ип, она не подала декларацию о доходах за 2014 год, декларация нулевая, уже не проходило никаких сумм, и вот мужу неделю назад пришло уведомление из пфр о задолженгости по пенсионным взносам, он оплатил 39 тысяч и работник его обрадовал что так же ему грозит штраф за вовремя не поданую декларацию в 138 тысяч рублей с копейками, этот же работник посоветовал найти человека в налоговой который задним числом оформит эту декларацию и пришлет в пфр, пока такого человека не нашли ( ( ( (скажите имеет ли смысл судится с пфр или по любому придется платить эти 138 тысяч?!? Для нас это огромная сумма, дюи самое обидное что доходов фактически не было по ип! Вобщем очень надеюсь на Ваш совет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно сделать в ПФ РФ запрос